Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В с. Байбек ликвидирована несанкционированная свалка

16.09.2021 283

В с. Байбек ликвидирована несанкционированная свалка

На территории Красноярского района одним из крупных объектов накопленного экологического вреда была несанкционированная свалка в с.Байбек, общая площадь которой - порядка 6 га. Она на протяжении нескольких лет оказывала негативное влияние на окружающую среду и на здоровье жителей близлежащих населенных пунктов, а также ухудшала облик села.

В целях обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека и сохранения природы администрацией муниципального образования «Красноярский район» совместно с МУП с.Красный Яр «АвангардЪ» были организованы мероприятия по ликвидации несанкционированной свалки отходов производства и потребления в с.Байбек. Зачистку территории проводила в рамках подписанного муниципального контракта подрядная организация ООО «Инсиэкопроф» (генеральный директор – Песков А.В.).

Кроме того, за истекший период 2021 года ликвидированы еще 12 несанкционированных свалок общей площадью 1,2 га в следующих населенных пунктах: с.Красный Яр, Караозек, Бакланье, п.Комсомольский, Воробьевский, Бахаревский, Вишневый, Бузан-пристань. В настоящее время ведется работа по зачистке территории от мусора в с.Бузан.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 67

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 73

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 237

Все новости
00:00