На водоочистной станции села Красный Яр на прошлой неделе сотрудники начался ремонт скважины, которая давно отслужила свой срок. По словам директора МУП «Водоканал» Любови Разумейко, в перечень работ входит замена новых труб, насосов и фильтров.
Эти мероприятия были необходимы, чтобы улучшить качество подаваемой минеральной воды на электролизёры для дальнейшей её очистки. На сегодняшний день заменено уже 65 метров из запланированных 120. Претензий к подрядчику нет - работы выполняются качественно и в установленные сроки.
Помимо этого, сотрудники МУП «Водоканал» продолжают прокладывать новые водопроводные сетей и подключать абонентов к новой линии. Сегодня работы ведутся на улицах Братская и Пархоменко. Эти меры позволят обеспечить бесперебойную подачу воды и нормализовать давление в трубах.