Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В селе Ватажное построят стадион для мини-футбола

22.01.2023 263

В селе Ватажное построят стадион для мини-футбола

В селе Ватажное Красноярского района подрядная организация приступила к работе на объекте по строительству спортивной площадки. Она будет располагаться на территории местной школы.

На днях эту тему обсудили на совещании под председательством главы района Р.К. Бисенова. В нём также приняли участие глава Ватаженского сельсовета Р.Н. Салкамалиев, заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлов, заместитель главы администрации района по социальной политике Л.Н.Сергеева, директор Ватаженской школы О.Г. Копаненко, руководители и специалисты структурных подразделений райадминистрации, представитель подрядчика и другие.

Как отметил Руслан Кубайдуллаевич, решение построить стадион для мини-футбола именно в этом селе было принято потому, что местные ребята на протяжении ряда последних лет показывают высокие результаты в спорте, особенно в футболе.

Объект будет устанавливаться в рамках муниципальной программы за счёт районного бюджета. В случае успешной его реализации администрация района планирует распространять этот опыт и на другие сельские поселения.

На спортплощадке будет поле размером 20x40 для мини-футбола с искусственным покрытием и ограждение из четырёхметровых 2-D панелей.

«Здесь в дальнейшем будут проводиться уроки физкультуры, тренировки юных футболистов, местные и районные соревнования. А активная молодёжь Ватаженского сельсовета, я уверен, все свободное время будет посвящать футболу, ведь теперь есть прекрасная для этого возможность», – сказал Руслан Кубайдуллаевич.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 87

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 202

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 171

Все новости
00:00