Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В селе Ватажное прошёл турнир по волейболу памяти Битикенова А.А.

26.01.2023 364

В селе Ватажное прошёл турнир по волейболу памяти Битикенова А.А.

Жители Ватаженского сельсовета с этого года заложили новую добрую традицию. В минувшие выходные в стенах местной школы, прошёл турнир памяти учителя физкультуры, участника боевых действий в Афганистане Битикенова Амангельды Абишевича. Организатором мероприятия выступила местная администрация, помощь в подготовке оказал дворовый тренер Раис Узмагамбетов.

Замечательный педагог, тренер секции по волейболу, обшей физической подготовке, шахматам, шашкам, а также руководитель отряда «Голубой патруль» более 30 лет посвятил школе. Его занятия были не только интересны и полезны, но и приносили отличные результаты. Воспитанники А.А. Битикенова не раз становились победителями районных школьных мероприятий.

В соревнованиях среди школьников 10-11 классов приняли участие 5 команд – представители Красноярского района, сёл Килинчи, Растопуловка, Яксатово, Карагали Приволжского района.

На торжественном открытии турнира с приветственным словом к собравшимся обратились глава Ватаженского муниципалитета Р.Н. Салкамалиев, директор образовательного учреждения О.Г. Копаненко, дети Битикенова А.А. Они пожелали спортсменам удачи и  выразили надежду, что турнир станет ежегодным, а число его участников будет только расти.

Волейболисты показали красивую, зрелищную и эмоциональную игру. На спортивной площадке царил дух здорового соперничества и дружеская атмосфера. В итоге места распределились следующим образом: на 1 месте оказались килинчинцы, вторыми стали волейболисты из Растопуловки, замыкают тройку призёров красноярские спортсмены.

Главным итогом соревнований стал не результат, а то, что спортивный зал Ватаженской школы снова был полон, а значит дело, которому Амангельды Абишевич посвятил всю свою жизнь, продолжает жить.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 259

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 259

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 384

Все новости
00:00