Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В школе посёлка Верхний Бузан завершили ремонт спортзала

27.09.2022 417

В школе посёлка Верхний Бузан завершили ремонт спортзала

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» выполнен обширный спектр работ.

Строители постарались завершить ремонт к началу учебного года, чтобы не нарушить образовательный процесс. Кроме того, по словам учителей физической культуры Верхнебузанской школы, спортзал пользуется популярностью среди местного населения разных возрастов. Люди приходят поиграть в волейбол и баскетбол.

С рабочим визитом на днях данную образовательную организацию посетил глава района Р.К. Бисенов. Вместе с педагогами Руслан Кубайдуллаевич прошёлся по отремонтированным помещениям, посмотрел, насколько хорошо подрядчики выполнили свою работу.

В спортзале заменили старые окна на новые, современные пластиковые стеклопакеты. Установили также новые яркие лампы. С ними теперь спортсмены смогут заниматься до позднего вечера. Преобразился общий вид спортзала. Строители выровняли стены, привели в порядок пол и потолок. Ремонт также коснулся кабинета учителей физической культуры и раздевалок. Педагоги отметили, что преображения пришлись всем по душе. В зале стало намного удобнее и приятнее заниматься.

В Верхнебузанской школе в этом году также отремонтировали группы дошкольного образования. На эти цели были выделены средства из районного бюджета в рамках муниципальной программы. В детском саду частично заменили окна, постелили новый линолеум, отштукатурили и покрасили стены, а также установили новые межкомнатные и входную металлическую двери.

Глава района посмотрел и на «проблемные» места школы. Он отметил, что необходимо провести ремонт входной группы, фасада, детских беседок. К сожалению, за один раз всё сделать невозможно. Поэтому сейчас администрацией района ведётся работа по сбору документации для вхождения данного образовательного учреждения в федеральную программу, с помощью средств которой станет возможным решить все насущные вопросы.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 56

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 79

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 58

Все новости
00:00