Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Вечные ценности: семья, любовь и верность

09.07.2021 440

Вечные ценности: семья, любовь и верность

8 июля россияне празднуют День семьи, любви, и верности. Впервые он отмечался в 2008 году, в честь святых супругов Петра и Февронии – покровителей христианского брака. По случаю праздника традиционно проводится награждение памятной медалью «За любовь и верность» супругов, проживших в браке не менее 25 лет, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества.

Для нашего общества, многонационального народа именно семья, рождение детей, продолжение рода, уважение к старшим поколениям были и остаются мощным нравственным каркасом. В наше время существует поверье что брак, заключенный 8 июля, будет долгим и счастливым, так как эти узы будут защищать Святые Петр и Феврония.

В этот праздничный день во многих городах проводятся различные мероприятия – концерты, конкурсы для молодоженов, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет.

В четверг, 8 июля, на берегу реки Маячная, на территории Центра славянской культуры «Живица», прошли народные гулянья. Перед началом праздника звучали песни, девушки водили хороводы, встречали гостей и вручали символ торжества – ромашку. Здесь же были организованы выставки декоративно-прикладного творчества, работали интерактивные площадки.

Торжественную часть мероприятия открыло театрализованное представление «Зеленые святки» в исполнении артистов МБУ «МКДЦ «Мир». После этого к присутствующим с поздравлениями обратились глава района Р.К. Бисенов, депутат Государственной Думы ФС РФ А.Б. Клыканов, председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин, глава МО «Красноярский сельсовет» В.В. Шатохин.

В нашем районе много крепких семейных пар, которые на протяжении всей супружеской жизни сохраняют верность, уважение и главное – любовь друг к другу. Как пример – супруги Канатовы Нурсаин Хайруллаевич и Сажида Абдулхаировна, Исмагамбетовы Ристам Салаватович и Айна Хамеденовна, Сёмины Виталий Васильевич и Гульзифа Кабиевна, Альмухамедовы Наурзбай Зайнуллович и Светлана Халидуллаевна. За крепкие семейные узы и воспитание достойных граждан страны они удостоены медалей «За любовь и верность».

Благодарственными письмами главы МО «Красноярский район» и памятными подарками награждены Филипповы Анатолий Андреевич и Нина Алексеевна, Камшилины Валентин Алексеевич и Зинаида Григорьевна, Карабалаевы Борис Абдрахманович и Уразганым Тамергалиевна, Музафаровы Мансур Нурмухамбетович и Лидия Викторовна, Шведовы Николай Петрович и Вера Федоровна, Пащенко Александр Александрович и Ирина Николаевна.

Благодарственных писем и памятных подарков депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации удостоены семьи Мухамбеталиевых – Ибрагим Макуевич и Людмила Исаевна, Юртеевых – Иван Иванович и Ирина Александровна.

Председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин поздравил молодоженов Ивана и Наталью Пустохайловых, которые в преддверии праздника зарегистрировали брак.

Глава МО «Красноярский сельсовет» В.В. Шатохин вручил памятный подарок Артуру и Анне Батыровым, у которых недавно родился первенец.

От имени генерального директора ООО «Газпром добыча Астрахань» А.В. Мельниченко подарил сплит-систему Центру славянской культуры «Живица» работник газопромыслового управления – куратор Красного Яра М.М. Ветлугин.

В праздничном концерте приняли участие солисты и ансамбли с различных населенных пунктов района. Они исполнили трогательные и душевные песни, порадовали зрителей красивыми танцевальными композициями.

Праздник получился ярким и запоминающимся, особенно для семей, которые приняли в нем участие.

Завершились народные гуляния общим хороводом. А все желающие смогли опустить венки в реку и загадать желания.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 119

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 110

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 282

Все новости
00:00