Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Визит депутата ГД РФ Рината Аюпова в Красноярский район

28.04.2022 624

Визит депутата ГД РФ Рината Аюпова в Красноярский район

Красноярский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ринат Аюпов. Вместе с главой района Русланом Бисеновым он посетил ряд объектов.

Первым пунктом стал завод по производству кормов ООО «БИФФ». Заместитель генерального директора компании Сергей Железняков кратко рассказал о том, что на предприятии выпускается экологически чистый продукт. В основном производят корма для осетровых рыб, а также начали изготавливать и сухой корм для собак. Представитель компании отметил, что с начала работы линий производства удалось значительно расширить список клиентов. В настоящий момент с заводом работают более 30 контрагентов (фермы, предприятия по производству осетровых видов рыб) из Астраханской области, других регионов России. Предприятие может производить до 8 тонн кормов ежедневно. Компания готова внести свой вклад в реализацию стратегии импортозамещения и планирует модернизацию, в том числе приобретение нескольких производственных линий.

Затем депутат Госдумы посетил Черёмухинскую школу. Директор Гульфира Куанова провела для него экскурсию, показала все помещения. Особое внимание уделила классам, оборудованным в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». В шести кабинетах установили по одному смарт-телевизору, 22 ноутбука и многофункциональные устройства. По этой же программе школу оборудовали системой видеонаблюдения и звукового оповещения. Ринат Зайдуллаевич очень заинтересовался современными технологиями, которые успешно внедряются в образовательный процесс. Вместе с Русланом Кубайдуллаевичем он посмотрел, как ведут уроки с использованием компьютеров.

Ещё одним объектом посещения стал Парк Победы в с. Ватажное, который в настоящее время реконструируется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На реализацию проекта выделено порядка 1,5 млн руб. В настоящее время проведены демонтажные работы, установлены металлические ограждения. В ближайшее время рабочие займутся обустройством тротуарных дорожек в парке. Глава муниципального образования «Ватаженский сельсовет» Рашид Салкамалиев рассказал, что подрядчик должен завершить все работы к 9 мая.

В завершение рабочего визита в районной администрации состоялось совещание, на котором Руслан Бисенов обозначил ряд проблемных для Красноярского района вопросов, в частности, касающихся транспортной инфраструктуры. В свою очередь, федеральный парламентарий пообещал посодействовать в решение озвученных проблем.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Глава района посетил красноярского военнослужащего

Красноярец Максут Наурзалиев сейчас восстанавливается после полученного в ходе выполнения боевого задания ранения...

29 марта 2024 09:41

5 41

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 39

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 140

Все новости
00:00