Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Встречи с коллективами учреждений и организаций с. Красный Яр

09.09.2021 380

Встречи с коллективами учреждений и организаций с. Красный Яр

Глава района Р.К. Бисенов при участии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Б. Клыканова, генерального директора ООО «Газпром добыча Астрахань» – депутата облдумы А.В. Мельниченко и советника гендиректора Общества А.В. Ярового провел ряд рабочих встреч с коллективами учреждений и организаций, расположенных на территории с. Красный Яр.

Так, общение проходило в Красноярской СОШ №1, Межпоселенческом культурно-досуговом центре «Мир», МУП «Агротехцентр», пожарной части №35, Центре занятости Красноярского района, а также с членами Общественного совета и Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства.

На встречах обсуждались вопросы благоустройства райцентра, ремонта асфальтированных и укрепления грунтовых дорог, установки спортплощадок и фильтров для очистки технической воды в населенных пунктах, замены водопроводных труб, обустройства муниципального карьера и другие.

Так, от граждан поступали обращения по отлову бродячих животных. Депутат Госдумы РФ А.Б. Клыканов ответил, что единственным выходом из сложившейся ситуации является увеличение финансирования районной администрации для проведения мероприятий по отлову. Над этим сейчас они вместе с главой района и работают.

Еще один вопрос касался организации транспортного сообщения между населенными пунктами района и по самому Красному Яру. Р.К. Бисенов сообщил, что отсутствие маршрутных такси связано с нежеланием перевозчиков работать на предлагаемых им маршрутах. Причина – в нерентабельности, многие заявляют, что нелегальные таксисты забирают часть пассажиров себе. Поэтому перевозчики выдвинули требование – очистить дороги от таковых. Сейчас эта работа ведется совместно с районным отделом Госавтоинспекции, параллельно объявлены аукционы по определению предпринимателей, которые будут работать на маршрутах.

В районном Доме творчества МБУ «МКДЦ «Мир» речь шла о строительстве Дома культуры. По словам главы района, рассматривалось много возможных вариантов реализации этого проекта, предлагалось несколько земельных участков, однако соответствующих требованиям не нашли. В связи с этим специалисты пришли к выводу, что самым оптимальным вариантом является реконструкция здания кинотеатра. Уже выделены средства на оформление проектно-сметной документации, после чего объект будут включать в федеральную программу нацпроекта «Культура».

На встрече с личным составом подразделений МЧС РФ, осуществляющих деятельность на территории района, также присутствовал начальник главного управления МЧС РФ по Астраханской области А.А. Мурзин. В ходе мероприятия Алексей Александрович поднял вопрос о необходимости строительства новой пожарной части в с. Красный Яр. Сейчас она располагается в здании, построенном в конце 18 века, и не соответствующим современным требованиям, из-за чего району не выделяют модернизированные пожарные машины.

Районному бюджету не под силу реализовать такой объект. Есть вариант – войти в федеральную программу. Поэтому совместно с региональным правительством и при поддержке областного управления МЧС администрация района намерена добиваться федерального финансирования и спонсорской помощи в решении данного вопроса.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Глава района посетил красноярского военнослужащего

Красноярец Максут Наурзалиев сейчас восстанавливается после полученного в ходе выполнения боевого задания ранения...

29 марта 2024 09:41

5 31

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 32

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 133

Все новости
00:00