Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Встречи с населением как форма взаимодействия власти с людьми

18.06.2021 395

Встречи с населением как форма взаимодействия власти с людьми

В с. Байбек и п. Алча состоялись традиционные встречи главы района Р.К. Бисенова с населением при участии прокурора района А.В. Кравцова, главы МО «Байбекский сельсовет» Э.И. Такиева и начальника управления капитального строительства, коммунального, дорожного хозяйства и экологии администрации района А.Р. Урумбаева.

Открывая мероприятия, Руслан Кубайдуллаевич рассказал гражданам о реализованных в течение года проектах, построенных объектах и планах на ближайшее будущее. «Работа как администрации района, так и сельских поселений направлена на создание необходимых условий для жителей, – сказал руководитель района. – В последние годы населенные пункты обустраиваются, восстанавливают уличное освещение, строятся новые ФАПы, дома культуры и другие объекты инфраструктуры».

Р.К. Бисенов также затронул важные вопросы для местных жителей. Он рассказал, что в этом году запланирована замена водопроводной линии по ул. Степная с. Байбек, по ул. Луговая и Восточная п. Алча проведено укрепление грунтовых дорог материалом вторичной переработки. Кроме того, на днях из министерства государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области пришло письмо с хорошей новостью для алчинцев. В нём говорится, что Астраханским региональным отделением Поволжского филиала ПАО «Мегафон» приобретено телекоммуникационное оборудование для строительства базовой станции сотовой связи в п данном поселке в 2021-2022 гг.

На встречах жители обращались к главе района по поводу устранения перебоев электро- и водоснабжения, установки дорожных знаков, ликвидации свалок и отлова бродячих животных. Все вопросы взяты на контроль и приняты в работу.

Оба схода прошли насыщенно, а главное, в форме диалога, ведь именно с этой целью Р.К. Бисенов приезжает в населенные пункты — услышать проблемы жителей и ответить на их вопросы.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 79

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 77

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 206

Все новости
00:00