Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Выставка-стенд к 355-летию Красного Яра

29.06.2022 709

Выставка-стенд к 355-летию Красного Яра

Каждый населенный пункт уникален, имеет особенности природы, культуры, экономики родного края. Судьба центра Красноярского района Астраханской области – села Красный Яр богата и неповторима, но в ней отразилась сложная и противоречивая история всей России.

В текущем году Красному Яру исполняется 355 лет. К этой дате сотрудники  МКУ «Красноярский районный архив» подготовили выставку-стенд архивных фотодокументов «Дыхание Родины храним». Каждое поколение  красноярцев, не жалея сил и времени, вносило свой вклад в развитие села, формировало его облик, храня традиции предков, духовные и национальные ценности. Посетители учреждения могут ознакомиться с отдельными историческими фактами, фотографиями объектов райцентра, находящимися на хранении в архиве, сделанными, в основном, в 70 - 80 годах прошлого столетия.

«Красный Яр мы Родиной зовем, также называть его и детям... Красный Яр – единственный на свете, не помыслю даже о другом». Эти строчки красноярской поэтессы Л.С. Вереиной еще раз напоминают о том, что историю не стоит забывать, а важно передавать ее последующим поколениям.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 124

Комплекс ГТО: Путь к Здоровью и Активной Жизни

Проведение и успешное выполнение норм комплекса ГТО не только способствует улучшению физического состояния, но и оказывает позитивное влияние на психологическое и эмоциональное благополучие...

23 апреля 2024 15:17

1 93

В Красноярском районе идёт работа по обновлению спортивной инфраструктуры

Районная администрация уделяет большое внимание доступности и состоянию спортивных объектов в населённых пунктах...

23 апреля 2024 14:42

4 93

Все новости
00:00