Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Яркий праздник детства

03.06.2022 832

Яркий праздник детства

Праздничное мероприятие по случаю Дня защиты детей состоялось на стадионе детско-юношеской спортивной школы с. Красный Яр. Его открыли показательные выступления воспитанников ДЮСШ. На торжественной части с приветственным словом к красноярцам обратился глава района Р.К. Бисенов. Он поздравил детвору с ярким праздником и напомнил родителям о святой обязанности – заботиться о своих чадах, пожелал всем осуществления желаний и плодотворного проведения каникул, взрослым – взаимопонимания, тепла и благополучия. Руслан Кубайдуллаевич вручил самый важный в жизни каждого человека документ – паспорт – молодым красноярцам, отличившимся в учёбе и внеурочной деятельности. Присоединились к поздравлениям председатель объединённой первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Астрахань профсоюз» А.А. Васкецов и глава администрации МО «Красноярский сельсовет» Д.А. Пичугин.

В первый день лета весь стадион превратился в детские игровые площадки: много весёлых и шумных игр, конкурсов с призами и вкусными сладостями, выступления детских творческих коллективов на прекрасном концерте, мастер-классы, флешмобы подарили ребятишкам положительные эмоции и позволили почувствовать настоящий «вкус» детства.

Не обошлось в этот день без подарков. Перед праздничным мероприятием состоялся финал районного фестиваля «Детский дворовой футбол». По итогам соревнований победителями стали учащиеся Ахтубинской школы, на втором месте – воспитанники ДЮСШ, на третьем – байбекцы, и четвёртое заняли алчинцы. Все футболисты получили подарки от ООО «Газпром добыча Астрахань»: медали, кубки, мячи и комплекты спортивной формы.

В быстроте соревновались самые маленькие участники праздника. Они боролись в забеге ползунков за главный приз от администрации Красноярского сельсовета.

Кроме того, на стадионе юным виновникам торжества бесплатно раздавали мороженое и соки. Индивидуальные предприниматели предоставили возможность детям, относящимся к социально незащищённой категории, без оплаты развлечься на аттракционах.

До позднего вечера стадион был наполнен детским смехом. Ребята помладше прыгали на батутах, катались на каруселях и пони, подростки зажигали на дискотеке, а по завершению праздника все: и взрослые, и дети – радовались яркому фейерверку. 


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 141

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 121

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 295

Все новости
00:00