Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Заседание комиссии по профилактике и борьбе с туберкулёзом, СПИДом и ЗППП

28.12.2021 414

Заседание комиссии по профилактике и борьбе с туберкулёзом,  СПИДом и ЗППП

23 декабря в малом зале администрации под председательством заместителя главы администрации района по социальной политике – начальника управления образования Л.Н. Сергеевой состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике и борьбе с туберкулёзом, СПИДом и ЗППП.

В ходе заседания главный врач ГБУЗ Астраханской области «Красноярская РБ» Р.М. Жумагалиев доложил о проведенной работе в учреждении по профилактике СПИДа и ЗППП и борьбе с туберкулезом в 2021 году и проинформировал о результатах проведенной работы по флюорографическому обследованию населения, актуальной обстановке в районе по данным заболеваниям, а также отметил важность проведения совместных профилактических мероприятий с администрациями муниципальных образований сельских поселений района, заинтересованными учреждениями и организациями.

Также члены комиссии заслушали отчеты о работе по профилактике туберкулеза, СПИДа и ЗППП в МО «Красноярский сельсовет». Так, в муниципалитете осуществляет работу межведомственная комиссия, специалистами проводится ряд профилактических мероприятий, культурно-досуговых, спортивных мероприятий. Муниципальному образованию были даны рекомендации по профилактической работе, вовлечению населения по флюорографическому обследованию на следующий год.

Заключительной темой стаяло утверждение плана работы комиссии по профилактике и борьбе с туберкулезом, СПИДом и ЗППП на 2022 год.

 


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Глава района посетил красноярского военнослужащего

Красноярец Максут Наурзалиев сейчас восстанавливается после полученного в ходе выполнения боевого задания ранения...

29 марта 2024 09:41

5 15

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 19

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 122

Все новости
00:00