Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

ВПН 2020

05.08.2021 28688

В связи с ограничительными мерами по распространению коронавирусной инфекции COVID-19 срок проведения Всероссийской переписи населения 2020 года перенесен на период с 15 октября 2021 года по 14 ноября 2021 года.

При проведении Всероссийской переписи населения переписаться можно будет с личного персонального компьютера на портале gosuslugi.ru, со смартфона в мобильном приложении «Госуслуги», в МФЦ, на стационарном участке и по месту жительства, при этом данные о респондентах будут указаны с их слов, без документальных подтверждений.

При прохождении Интернет-переписи с помощью портала Госуслуг, в том числе в отделениях МФЦ, каждый участник в качестве подтверждения прохождения переписи получит цифровой и QR-код. Переписчики могут проверить QR-код подтверждения участия в переписи, необходимый для проверки полноты охвата населения переписью.

Для участия в Интернет – переписи необходимо иметь:

  • стандартную или подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги»;

  • смартфон, планшет или компьютер с операционной системой Android или iOS;

  • доступ в Интернет.

Электронные бланки можно будет заполнить не только на себя, но и на супруга, детей и родителей — точно так же, как если бы глава семьи беседовал с переписчиком и тот заполнял бумажные листы.

Параллельно с Интернет-переписью будет проводиться опрос населения переписчиками. Все переписчики будут оснащены планшетными компьютерами с электронными переписными листами, вопросы которых совпадают с онлайн-опросниками. Бумажные формы переписных листов могут применяться как резервный способ сбора информации.

Разнообразие вариантов учета населения объясняется тем, что перепись населения должна проходить в удобном формате для всех жителей района.

Информацию о подготовке и проведении Всероссийской переписи населения можно получить на официальном сайте ВПН-2020 https://www.strana2020.ru.


Назад

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 1

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 27

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 20

Все новости
00:00