Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярская единая дежурно-диспетчерская служба отметила юбилей

22.03.2023 505

Красноярская единая дежурно-диспетчерская служба отметила юбилей

Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы Красноярского района находятся на связи каждую секунду. Главная их задача – как можно скорее реагировать на все обращения людей. Это позволяет не только помогать в сложных ситуациях, но и спасать человеческие жизни.

Более 300 телефонных звонков каждый день. Примерно столько обращений поступает в районную ЕДДС за сутки. Как правило, многие звонки – это экстренные ситуации, в которых необходимо оказать оперативную помощь людям, в ней нуждающимся.

Служба работает в режиме 24 на 7 вот уже 10 лет. Поздравили специалистов службы с юбилеем представители районной власти и пожарной части №35 с. Красный Яр. В торжественной обстановке глава района Р.К. Бисенов вручил сотрудникам Благодарственные письма и букеты цветов.

За 2022 год в диспетчерскую службу поступило 93224 сообщения. Причины обращений всегда разные, но зачастую они касаются происшествий и аварий в системе жизнеобеспечения (отключения электроэнергии и водоснабжения), пожаров, ДТП, а также необходимости в оказании экстренной медицинской помощи.

«Получив сообщение, мы проводим опрос: узнаём, с какой проблемой обратился заявитель, по какому адресу случилось происшествие, и где в данный момент находится звонящий. На это у диспетчера есть всего 75 секунд. В процессе разговора сотрудник определяет, какие требуются службы: скорая, полиция или пожарные. И уже перенаправляет туда сообщение. Если обращение касается аварийных отключений или функционирования понтонной и паромной переправы, диспетчер должен буквально за 1-2 минуты дать квалифицированный ответ заявителю», – рассказала директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Красноярского района» Ю.Н Займенцева.

«Безусловно, в коллективе ЕДДС Красноярского района работают ответственные и неравнодушные люди. Они проявляют выдержку в самых напряжённых ситуациях», – сказал глава района.

Он поблагодарил коллектив ЕДДС за оперативную и безупречную работу, а также пожелал всем работникам здоровья, успехов и благополучия.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 204

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 200

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 317

Все новости
00:00