Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярские самбисты в числе сильнейших на областном первенстве

21.11.2022 482

Красноярские самбисты в числе сильнейших на областном первенстве

На минувших выходных в городе Ахтубинске в рамках празднования Всероссийского дня самбо прошли областные соревнования среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения. Напомним, что 16 ноября отечественное самбистское сообщество отмечало 84-й день рождения, и наш регион поддержал любителей и ценителей этого боевого искусства.

Участниками спортивного праздника стали порядка 100 спортсменов из Красноярского, Приволжского, Камызякского, Володаровского и Икрянинского районов, а также из областного центра. Юношам и девушкам в возрасте от 11 до 13 лет предстояло состязаться в 10 весовых категориях.

Наш район представляла команда МБОУ ДО «ДЮСШ» в составе восьми спортсменов. Все наши единоборцы занимаются у тренера-преподавателя спортшколы Ербулата Каримова. В итоге упорной и сложной борьбы среди сильнейших самбистов области наши ребята смогли показать достойный результат.

Золото в своих весовых группах завоевали Дамир Кадралиев, Фарид Агисов, Русмина Агисова (Красноярская СОШ №1), Сафина Булатова (Джанайская ООШ). Серебряным призёром соревнования стала Гульнас Шарифова (Черёмухинская ООШ), бронзу выиграли Макар Игнатов (Красноярская СОШ №2) и Эльвина Сундеткалиева (Байбекская СОШ).

Отдельным призом был награждён спортсмен из с.Красный Яр Дамир Кадралиев, которому вручили экипировку для самбо от победителя первенства России и Мира по самбо среди юношей, спортсмена г.Ахтубинск Мурада Чопанова.


Назад к новостям

Новости

Глава района посетил красноярского военнослужащего

Красноярец Максут Наурзалиев сейчас восстанавливается после полученного в ходе выполнения боевого задания ранения...

29 марта 2024 09:41

5 29

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 32

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 132

Все новости
00:00