Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Обсудили вопросы антитеррористической и пожарной безопасности в Красноярском районе

12.08.2022 648

 Обсудили вопросы антитеррористической и пожарной безопасности в Красноярском районе

Под председательством и.о. главы МО «Красноярский район» С.И. Светлова в администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района.

В нём приняли участие представители государственного пожарного надзора, государственной инспекции по маломерным судам, 3-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Астраханской области, ОМВД России по Красноярскому району, ОВО по Красноярскому району ФСВНГ России и администрации района.

На совещании участники рассмотрели вопросы готовности образовательных учреждений к новому учебному году и мер обеспечения безопасности при проведении мероприятий, посвящённых Дню знаний и в ходе подготовки проведения выборов 11 сентября.

Представитель инспекции государственного пожарного надзора в своём докладе рассказал о запланированных мероприятиях, направленных на приведение образовательных учреждений района в удовлетворительное противопожарное состояние. При выявлении нарушений требований пожарной безопасности инспекцией будут реализованы все полномочия, предусмотренные законодательством. Также была заслушана информация представителей правоохранительных органов по антитеррористической защищённости общеобразовательных учреждений  района и избирательных участков.

В предстоящие дни проведения мероприятий сотрудниками 3-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Астраханской области и ОМВД России по Красноярскому району будет организовано круглосуточное дежурство.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В Красноярском районе чествовали представителей муниципального сообщества

В детской школе искусств №15 с. Красный Яр состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления...

23 апреля 2024 07:51

20 22

В Красноярском районе продолжается акция «Сад памяти»

В Братском садике с. Красный Яр посадили саженцы липы...

22 апреля 2024 13:09

13 129

Все новости
00:00