Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Забузане построят физкультурно-оздоровительный комплекс

06.06.2023 412

В Забузане построят физкультурно-оздоровительный комплекс

В рамках муниципальной программы за счёт районного бюджета в скором времени начнётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, площадь которого составит более 6 тысяч кв. м. Целью данного проекта является развитие спорта при образовательных учреждениях района.

На территории объекта будет расположено футбольное поле размером 30х30 метров, универсальная площадка для игр в баскетбол и волейбол, зона для занятий воркаутом, легкоатлетическая беговая дорожка и трибуна для зрителей.

Долгожданная спортплощадка станет местом проведения различных спортивных соревнований и уроков физкультуры учащихся местной школы, а также на ней планируют тренироваться воспитанники ДЮСШ. Поскольку территория спортивного комплекса будет освещена и огорожена, забузанцы и жители близлежащих сёл смогут заниматься там спортом практически в любое время суток.

В преддверии начала строительных работ глава района Р.К. Бисенов провёл  рабочее совещание с представителями подрядной организации. В ходе встречи, в которой принимали участие и руководители структурных подразделений районной администрации, стороны обсудили график и сроки работ, этапы строительства и другие вопросы. Так, по условиям контракта до конца лета строительство комплекса должно быть завершено.

«В данном населённом пункте не было нормального футбольного поля, ко мне часто обращались родители учеников школы с просьбой построить удобную и комфортную площадку. Тем более местные ребята активно занимаются спортом и добиваются высоких результатов на различных турнирах. Надеюсь, что подрядчик не подведёт, и этот спортивный комплекс к началу учебного года станет отличным подарком для юных спортсменов и всех жителей Забузана», – отметил глава района.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 269

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 268

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 393

Все новости
00:00