Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Выпускной вечер в детской школе искусств

06.06.2023 517

Выпускной вечер в детской школе искусств

В детской школе искусств №15 прошёл трогательный, волнительный и немного грустный день – выпускной. 35 творческих, увлечённых искусством выпускников получили свой долгожданный документ – свидетельство об окончании образовательного учреждения.

Кажется, что ещё вчера юные дарования переступили порог в мир искусства, а сегодня они – взрослые творческие личности, которые знают, каким трудом и упорством они пришли к этому знаменательному дню.

По традиции торжественное мероприятие открыл детский оркестр русских народных инструментов под руководством Байдуллы Халиуллаевича Нарумова. После чего все собравшиеся поприветствовали виновников торжественного мероприятия, педагогов и родителей. Все они проделали большой путь к отличным результатам.

Затем со словами поздравлений выступил глава Красноярского района Руслан Кубайдуллаевич Бисенов. Он поздравил всех, кто дошёл до финального аккорда первой ступени обучения профессионального образования в области культуры и искусства, пожелал ребятам успехов во всех начинаниях, не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться в творческом направлении. Также он поблагодарил наставников и родителей за безмерную поддержку своих ребят. Конечно, не отметить наградами тех, кто достиг высоких результатов в учёбе, во всероссийских, международных, областных конкурсах в сфере культуры и искусства было бы неправильно. Так, глава района вручил Благодарственное письмо министерства культуры Астраханской области за успехи, достигнутые в многолетней плодотворной работе и высокий профессионализм преподавателю по классу «Инструментальное исполнительство – фортепиано», концертмейстеру ДШИ Марии Игоревне Алехиной. Также Благодарственными письмами главы района за высокие достижения в школе искусств и активное участие в общественной и культурной жизни района награждены Детский вокальный ансамбль «Звуки души», выпускницы отделения «Изобразительное искусство» Каринэ Мартиросян и Кристина Голенкова. За активное участие в общественной и культурной жизни района Благодарность была вручена учащейся вокального отделения Анастасии Жарковой.

В праздничную программу выпускного вечера вошли яркие номера учащихся. Каждый воспитанник школы искусств виртуозно владеет музыкальными инструментами. Тонко чувствуя каждую ноту, ребята играли разные мелодии – от классических до современных.

Слова поздравлений и напутствия выпускникам школы выразила директор Эльвира Шавкетовна Дунаилова. После чего она вручила свидетельства об окончании ДШИ выпускникам отделения «Инструментальное исполнительство», «Хореографическое искусство» и «Изобразительное искусство».

В этот день прозвучало много тёплых слов благодарности в адрес любимых преподавателей. Слёзы радости и лёгкой грусти были на глазах выпускников и родителей.

В завершение волнительного мероприятия на сцену вышли педагоги по вокалу и исполнили для своих воспитанников прощальную песню «Ветер перемен», в которую они вложили частичку своей души.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 20

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 34

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 179

Все новости
00:00