Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Образование

Образование_лого_гориз.jpg

В рамках проекта «Образование» Красноярский район участвует в реа­лизации проекта «Цифровая школа». Включение в проект предполагает соз­дание и функционирование единой информационной системы «Цифровая школа», создание системы развития онлайн образования, обеспечение Ин­тернет соединения в каждую образовательную организацию с минимальной скоростью соединения 10 Мбит/с, интегрирование в процесс преподавания отдельных предметов современных технологий, в том числе виртуальной и дополненной реальности.

Реализация национального проекта «Цифровая школа» направлена на созда­ние современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечи­вающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. В 2019 году на территории района были созданы три центра «Точки роста» на базе МБОУ «Красноярская СОШ №1», «Красноярская СОШ №2», «Забу- занская СОШ имени Турченко Э.П.», в которых обучаются 216 учащихся. В 2020 году планируется создание центров в МБОУ «Байбекская СОШ», МБОУ «Верхнебузанская СОШ», МБОУ «Бузанская ООШ» и БМОУ «Ахтубинская СОШ».

Проект позволит достичь:

100 % обеспечения образовательных организаций доступом к сети Интернет с высокой скоростью (выше 10 Мбит/с) и функционирование по стандарту цифровой школы;
30 % обучающихся общеобразовательных организаций, успешно продемон­стрируют высокий уровень владения цифровыми навыками.

В 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Успех каж­дого ребенка» национального проекта «Образование» было заключено со­глашение между министерством образования и науки Астраханской области и муниципальным образованием «Красноярский район» о предоставлении субсидии из бюджета субъекта Российской Федерации местному бюджету на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом. В реализации данного соглашения примут участие 2 общеобразовательных учреждения БМОУ «Ахтубинская СОШ» в 2020 году и МБОУ «Верхнебу­занская СОШ» в 2022 году, в которых будут отремонтированы спортивные залы.


				

Новости

Красноярского председателя УИК поздравили с юбилеем

Свой 65-летний юбилей председатель УИК Заурия Алексеевна Губашева встретила на рабочем месте...

18 марта 2024 14:53

4 1

Красноярские кикбоксёры завоевали медали Первенства ЮФО

В состязаниях приняли участие порядка 500 бойцов из различных регионов Южного федерального округа...

18 марта 2024 09:46

4 55

Долгожительница из красноярского села отметила 95-летний юбилей

Ветерана труда из села Ясын-Сокан Бибисару Джуманову поздравили с юбилейным днём рождения...

18 марта 2024 09:34

7 62

Все новости
00:00