Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Автопробег «Спасибо деду за Победу»

10.05.2023 417

Автопробег «Спасибо деду за Победу»

Стартовали автолюбители от стадиона детско-юношеской спортивной школы с. Красный Яр. Возглавил колонну внедорожник ГАЗ «Вепрь» отдела Пограничного управления ФСБ России по Астраханской области и Республике Калмыкия. Более 15 автомобилей проехали по главным улицам райцентра и села Черемуха с российским триколором и знаменем Победы.

Под песни военных лет представители трудовых коллективов района, Агротехнического техникума, Красноярской СОШ №1 и неравнодушные жители неспешно проехали по улицам Красного Яра размахивая флаги и приветствуя красноярцев. Финальной точкой автопробега стала площадка вблизи набережной реки Бузан. Напомним, что для многих жителей это тематическое мероприятие стало традиционным. Участники тщательно готовятся к нему: оформляют свои машины военной символикой, подбирают патриотические песни. Поскольку в этом году было отменено шествие Бессмертного полка, красноярцы решили провести его в формате автопробега, и установили на транспортных средствах портреты своих погибших дедов и прадедов. Тем самым, они выразили свою благодарность героям за их неоценимый подвиг, цена которому – жизнь.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 37

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 37

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 36

Все новости
00:00