Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Депутат Госдумы А.Б. Клыканов поздравил ветерана труда с юбилеем

23.08.2021 365

Депутат Госдумы А.Б. Клыканов поздравил ветерана труда с юбилеем

Ветеран труда, жительница с.Красный Яр С.А. Рябухина празднует юбилей. Ей исполнилось 85 лет. С этим событием ее поздравили депутат Госдумы РФ А.Б. Клыканов, глава МО «Красноярский сельсовет» В.В. Шатохин, заместитель главы администрации района по социальной политике – начальник управления образования Л.Н. Сергеева и советник генерального директора ООО «Газпром добыча Астрахань» А.В. Яровой.

Софья Александровна из в с. Тишкова Володарского района Астраханской области. Родители её трудились в колхозе, отец плотничал, мама работала по нарядам. В первый год войны папу призвали на фронт. Маленькой Софье в ту пору было всего 5 лет. После войны легче не стало. Нужно было восстанавливать хозяйство. И опять на плечи молодой девушки легли тяжелейшие послевоенные трудовые будни.

В 18 лет вышла замуж и вместе с супругом переехали в с. Красный Яр. Всю свою трудовую деятельность она проработала в коммунальном управлении бухгалтером расчетной части и в 55 лет вышла на заслуженный отдых. Софье Александровне присвоено звание «Ветерана труда».

К сожалению, судьба так распорядилась, что супруг и сын С.А. Рябухиной ушли из жизни, зато у нее остался внук, который живет в г. Москва.


Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 130

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 226

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 200

Все новости
00:00