Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Депутат Госдумы А.Б. Клыканов встретился с членами экологического отряда и жителями с. Забузан

11.08.2021 313

Депутат Госдумы А.Б. Клыканов встретился с членами экологического отряда и жителями с. Забузан

Уже не первый год на территории района действует мобильный студенческий экологический отряд «Живи, земля!» (МЭСО). Ребята принимают активное участие в различных акциях по благоустройству территории. С каждым годом желающих стать частью дружной команды становится все больше. Так, в этом году в МЭСО задействовано 22 бойца. Они приводят в порядок прилегающие территории различных учреждений, зачищают от сорной растительности детские площадки, парки и скверы, проводят экологические мероприятия на берегах рек.

Вчера на набережной р. Бузан с. Красный Яр прошла встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Б. Клыканова, главы района Р.К. Бисенова, советника генерального директора ООО «Газпром добыча Астрахань» А.В. Ярового с членами экологического отряда. В ней также приняли участие глава МО «Красноярский сельсовет» В.В. Шатохин, заместитель главы администрации района по социальной политике – начальник управления образования Л.Н. Сергеева, директор МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» А.А. Чуднецов и руководитель волонтерского движения Р.Х. Тусаинов. Юные работники рассказали о своих трудовых буднях. Некоторые из ребят уже не один год являются членами МЭСО, их привлекает официальное трудоустройство, гарантированная заработная плата, возможность провести полезный досуг, а также участие в мероприятиях и общение с единомышленниками. Всех бойцов объединяет дружба и желание сделать родной Красноярский район чистым и аккуратным. Александр Борисович поблагодарил юных активистов за работу, пожелал им успехов и осознанного выбора дальнейшего жизненного пути, особенно будущей профессии.

В этот же день А.Б. Клыканов и А.В. Яровой пообщались с коллективом МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы «Подросток». Перед этим директор учреждения Н.А. Бабушкина провела гостей по кабинетам, показала помещение, где занимаются дети дошкольного возраста – воспитанники отделения «Развивайка», а также швейную мастерскую и кукольный театр. Его актеров преподаватели Центра изготавливают собственноручно. Александр Борисович и Анатолий Васильевич ознакомились с выставками работ декоративно-прикладного творчества и картин из различных материалов.

Ещё одна встреча состоялась в с. Забузан, где в рамках открытого диалога депутат Государственной Думы ФС РФ А.Б. Клыканов, глава района Р.К. Бисенов, советник генерального директора ООО «Газпром добыча Астрахань» А.В. Яровой, глава МО «Красноярский сельсовет» В.В. Шатохин обсудили с активом села интересующие жителей вопросы. В первую очередь, это водоснабжение. Руслан Кубайдуллаевич рассказал забузанцам, что в этом году за счет средств районного бюджета приобретены 2 фильтра для очистки технической воды. Они установлены в с. Новоурусовка и п. Верхний Бузан. Если фильтры улучшат качество воды, то такое оборудование будет приобретаться для других населенных пунктов района, в том числе и с. Забузан. Проводятся также работы по замене водопровода. В планах – войти в федеральную программу, которая позволит провести полную реконструкцию водопроводной сети. Активисты затронули на встрече и вопрос ремонта дороги. Глава района сообщил, что на эти цели выделены средства из федерального бюджета. В ближайшее время будет определен подрядчик, после чего начнется ремонт. Помимо этого, в текущем году будет проведено укрепление грунтовых дорог по ул. Степная, Комсомольская, Молодежная.

В рамках посещения с. Забузан А.Б. Клыканов, Р.К. Бисенов и А.В. Яровой посетили МБОУ «Забузанская СОШ им. Турченко Э.П.». На базе школы не так давно был организован Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Учащиеся имеют прекрасную возможность пользоваться современным оборудованием и изучать новейшие технологии по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

В сельском фельдшерско-акушерском пункте гости спросили у медработников про ход прививочной кампании. Заведующая ФАПом – врач-терапевт рассказала, что в последнее время интерес жителей к вакцине значительно вырос, что повлекло увеличение числа желающих сделать прививку от коронавируса.

Мероприятия в этот день прошли насыщенно и продуктивно. Все вопросы сельчан депутат Госдумы ФС РФ А.Б. Клыканов и советник генерального директора ООО «Газпром добыча Астрахань» А.В. Яровой зафиксировали и пообещали в короткие сроки представить их решения.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 77

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 196

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 163

Все новости
00:00