Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Экологический субботник на берегу реки Маячная

15.06.2021 327

Экологический субботник на берегу реки Маячная

В преддверии празднования Всемирного дня окружающей среды на территории Красноярского района общественными инспекторами охраны окружающей среды Астраханской области Д.П. Добриковым и А.А. Шапошниковым с 5 по 7 июня проведены профилактические мероприятия.

Так, в населенных пунктах МО «Ватаженский сельсовет» общественный инспектор охраны окружающей среды Астраханской области Д.П. Добриков и старший специалист АМО «Ватаженский сельсовет» С.Д. Губашева побеседовали с жителями на тему соблюдения правил благоустройства, требований по содержанию сельскохозяйственных животных и охраны окружающей среды. Граждане активно участвовали, многие просили проанализировать состояние земельных участков и мест содержания крупного и мелкого рогатого скота, чтобы не допустить последующих нарушений. В завершение встречи жители пожелали, чтобы подобные мероприятия проводились почаще.

7 июня общественные инспекторы охраны окружающей среды Астраханской области провели субботник, в рамках которого была зачищена от мусора водоохранная зона р. Маячная. Активисты убрали территорию от базы УПБ «Юность» МБОУ «Красноярская СОШ №2» и до пешеходного моста, в итоге было собрано 38 мешков мусора. Особое значение данного мероприятия заключалось в том, что участники акции привлекли к ней членов своих семей, побуждая таким образом подрастающее поколение заботиться о сохранении природы родного края. В акции приняли участие Д.П. Добриков, А.А. Шапошников с внуками Артемом, Андреем и Дмитрием, А.В. Ерофеев, Д.Ю. Владимиров с сыновьями Валерием и Владимиром, М.А. Жарков, Д.А. Котяев, Р.В. Ким.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 45

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 44

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 42

Все новости
00:00