Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Главу КФХ Нураддина Амирасланова поздравили с юбилеем

12.08.2022 690

Главу КФХ Нураддина Амирасланова поздравили с юбилеем

Сегодня глава КФХ Нураддин Амираслан Оглы Амирасланов отмечает юбилей. С этим знаменательным событием его поздравил исполняющий обязанности главы района Сергей Иванович Светлов. Он пожелал ему оптимизма, успехов в работе и вручил заслуженную награду – Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ.

Трудовую деятельность в сельскохозяйственной отрасли он начал 2002 году в одном из крестьянских (фермерских) хозяйств Красноярского района. За двадцать лет работы он приобрёл большой опыт выращивания овощных и бахчевых культур, изучил технологию от посева семян до уборки урожая.

Своё КФХ Н.А. Амирасланов организовал в 2017 году. Основным направлением было выбрано растениеводство на небольшой площади арендованных земель. В настоящее время площадь хозяйства составляет более 70 га.

В 2018 году Нураддин Амираслан Оглы стал одним из победителей в конкурсном отборе по программам господдержки малых форм хозяйствования агропромышленного комплекса Астраханской области, получил грант на развитие хозяйства. Эти средства фермер направил на приобретение новой сельскохозяйственной техники и необходимого оборудования.

В период сезонных овощеводческих работ в фермерском хозяйстве Н.А. Амирасланова не бывает выходных дней, нужно успеть сделать многое. Настоящий профессионал своего дела в аграрной отрасли благодаря многолетнему опыту достигает высоких показателей урожайности сельскохозяйственных культур и с легкостью применяет современные системы и методы орошения и выращивания овощей.

Осенью 2019 года Нураддин Амираслан Оглы принял участие в 21-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019» в Москве. В номинации «За производство овощных культур открытого грунта» он был удостоен диплома и серебряной медали.

Хозяйство Амирасланова является одним из основных поставщиков сладкого перца на перерабатывающие предприятия региона. Продукция отправляется на рынки района, области, а также в Центральную Россию. В открытом грунте выращиваются овощи, в основном перцы, томаты и баклажаны, а также бахчевые культуры.

Производственные участки главы КФХ неоднократно становились объектами посещений руководства Правительства Астраханской области и регионального минсельхоза.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярского председателя УИК поздравили с юбилеем

Свой 65-летний юбилей председатель УИК Заурия Алексеевна Губашева встретила на рабочем месте...

18 марта 2024 14:53

4 39

Красноярские кикбоксёры завоевали медали Первенства ЮФО

В состязаниях приняли участие порядка 500 бойцов из различных регионов Южного федерального округа...

18 марта 2024 09:46

4 73

Долгожительница из красноярского села отметила 95-летний юбилей

Ветерана труда из села Ясын-Сокан Бибисару Джуманову поздравили с юбилейным днём рождения...

18 марта 2024 09:34

7 79

Все новости
00:00