Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Кикбоксёры сражались за кубок главы района

13.03.2023 356

Кикбоксёры сражались за кубок главы района

Настоящий праздник подарили любителям единоборств участники открытых соревнований по кикбоксингу на кубок главы Красноярского района в дисциплине «Лайт-контакт». Они прошли в селе Новоурусовка, в стенах местной средней школы.

Место выбрано неслучайно, ведь здесь тренируется самая именитая наша команда кикбоксёров – «Чёрные ястребы», под руководством наставника Ю.Х. Хасханова. Его воспитанники не раз доказывали достойный уровень подготовки и мастерства. Среди них призёры и победители всевозможных соревнований различного уровня, в том числе и мировых первенств, мастера и кандидаты в мастера спорта.

С приветственными словами к собравшимся обратились глава района Р.К. Бисенов и представитель судейской бригады Е.П. Долматова. «Сегодня мы активно развиваем детский спорт, потому что это наше будущее. Мы должны сделать всё, чтобы дети росли здоровыми, крепкими, сильными. Пропаганда здорового образа жизни является приоритетом в нашей работе с молодым поколением. Я рад, что родители активно вовлекают детей в спорт, приводят их в секции, рад результатам, которых добиваются воспитанники нашей ДЮСШ. Нам вдвойне приятно вкладывать силы и средства в развитие спортивной инфраструктуры и спорта, в целом. Так было, есть и будет», – подчеркнул Руслан Кубайдуллаевич.

Елена Петровна отметила важность проведения подобных мероприятий: «Удивительно, как в таких небольших сёлах рождаются настоящие бойцы, которые достигают больших высот в спорте. Недавно два представителя новоурусовской школы кикбоксинга завоевали путёвку на Первенство России. Это результат большой работы, основанной на плодотворном взаимодействии тренерского состава и органов местного самоуправления района и поселения».

В турнире приняли участие более 100 спортсменов из областного центра, а также Ахтубинского, Камызякского районов. ДЮСШ села Красный Яр представляли две команды – местные «Чёрные ястребы» и «Академия рукопашного боя», возглавляемая тренером-преподавателем Э.Р. Ажахмедовым.

Перед началом соревнований поддержали единоборцев танцевальная группа «Тулпар» и спортивные гимнастки Лидия и Милена Сусловы. Гибкость, скорость, азарт продемонстрировали хозяева турнира в ходе показательных выступлений.

Затем ведущие стали вызывать на ковёр пары соревнующихся мальчишек и девчонок, от самых маленьких до взрослых. Сказать, что состязания были зрелищными, динамичными, яркими – значит ничего не сказать. Ни одно слово не сможет передать радость выигрыша или сожаление от поражения, а также волю к победе, стойкость, высокий моральный дух бойцов. Ведь эти качества воспитывает в подрастающем поколении кикбоксинг. Именно такими мы хотим видеть наших ребят, наше будущее.

Отдельно надо отметить и медицинское сопровождение соревнований. Несмотря на правила дисциплины «Лайт-контакт», в спортивном азарте и запале участники обменивались ощутимыми ударами, так что помощь медиков в некоторых моментах была необходима.

В результате поединков места в общекомандном зачёте распределились следующим образом: победителями турнира признаны «Чёрные ястребы», на втором месте разместились спортсмены из «ДЮСШ-1» города Астрахань, третьи –  камызякские кикбоксёры, представляющие команду «Чаган». Призёры, победившие в своих весовых категориях, также были награждены медалями и кубками. Отметили и единоборцев, обладающих лучшей техникой и проявляющих волю к победе. Не забыли самых активных и преданных болельщиков, которым вручили памятные подарки

.

Позади захватывающие бои, слёзы, улыбки, восторженные возгласы тренеров и болельщиков, победители получили свои награды, но никто не уехал с «пустыми руками» – у участников появился неповторимый опыт, а у остальных огромный заряд эмоций и впечатлений. Главное, мы ещё раз убедились – спорт объединяет всех нас, какими бы разными мы ни были.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 135

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 231

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 204

Все новости
00:00