Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Команда «Dream Team» пополнила копилку достижений

25.04.2023 571

Команда «Dream Team» пополнила копилку достижений

Совсем недавно красноярские баскетболистки команды «Dream Team» из Черёмухинской школы в очередной раз доказали своё мастерство. Девочки завоевали «серебро» в турнире ЮФО «Локобаскет».

Как известно, баскетбол – командная игра. От взаимодействия друг с другом напрямую зависит результат. Это не раз доказывали юные баскетболистки, неоднократно одерживая победу на различных турнирах. В конце января воспитанницы тренера-преподавателя Д.Р. Джумалиева обошли своих соперниц в региональном этапе «Локобаскет» и завоевали путёвку на первенство ЮФО.

Финальные игры проходили в Краснодаре, где наша баскетбольная команда легко обошла сборную из Ростова и уверенно вошла в финал. Встреча с хозяевами турнира была волнительной и напряжённой. К финальной встрече черёмухинские школьницы отлично подготовились.

Правда, и соперницы им достались сильные. Представительницы краснодарской команды – хорошо тренированные, опытные, сильные и умеющие работать по всей площадке спортсменки. По итогам захватывающей игры команда «Dream Team» заняла почётное второе место. С этой позиции девочки будут стартовать в суперфинале «Локобаскет» в Челябинске с 29 апреля по 6 мая.

После того, как черёмухинские школьницы вернулись домой, глава района Р.К. Бисенов поздравил их с такими хорошими результатами игры, а также выразил благодарность всему составу команды, тренеру, и, конечно же, родителям. Ведь не в каждом небольшом районе есть такие талантливые и сильные спортсмены, которые выходят на федеральный уровень в спорте. 


Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 131

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 227

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 200

Все новости
00:00