Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярские общественники обсудили тему благоустройства сёл

03.05.2023 460

Красноярские общественники обсудили тему благоустройства сёл

Заседание Общественного совета состоялось под председательством Е.Н. Малетина. В нём приняли участие заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И.Светлов, председатель районного Совета депутатов А.А. Доронин и представители структурных подразделений администраций района и сельских поселений.

С докладами о реализуемых проектах благоустройства сёл выступили глава администрации Красноярского сельсовета Д.А. Пичугин и специалист администрации Ватаженского сельсовета Е.А. Хабибулина. На территории населённых пунктов продолжается активная работа по строительству объектов. Так в селе Ватажное обустраивается предпарковая  зона, а в Красном Яре – набережная. Кроме этого, в этих муниципалитетах проводятся субботники. Подобные экологические акции активно поддерживают местные жители, учащиеся, работники учреждений.

В ходе заседания участники обсудили график вывоза бытового мусора, установки мусорных баков на православном кладбище. В целом, члены Общественного совета считают работу  подразделения ООО «ЭкоЦентр» в селе Красный Яр неудовлетворительной.  В связи с этим они решили заслушать на следующем заседании отчёт о деятельности данной организации.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 37

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 37

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 36

Все новости
00:00