Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярские общественники приняли участие в областном семинаре

07.07.2022 563

Красноярские общественники приняли участие в областном семинаре

Представители ТОС трёх районов области и города Астрахани приняли участие в семинаре на тему «Общественное управление». В состав делегации Красноярского района вошли и.о. начальника управления делами администрации района А.А. Чуднецов, председатели ТОС клуба «Деревенька моя» Г.З. Расмамбетова, п. Алча Г.Г. Кадырбердиева и п. Бузан М.А Сердюкова, специалисты администрации района и другие.

Мероприятие проходило в Астраханском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Оно было организовано некоммерческим партнерством содействия в решении проблем в сфере жилищного и территориального общественного самоуправления в рамках серии информационно-просветительских семинаров для органов ТОС региона и в соответствии с положениями «Стратегии развития территориального общественного самоуправления в Российской Федерации до 2030 года».

На собрании были рассмотрены особенности и акценты деятельности территориального общественного самоуправления, решения актуальных вопросов жизнедеятельности в сельских и городских поселениях, создание ресурсного центра поддержки ТОС. Также участники мероприятия, представляющие органы местного самоуправления и территориального общественного самоуправления, обменялись мнениями о возможности инициативного бюджетирования в Астраханской области, лучшими практиками и профессиональным опытом.

В завершение семинара директор научно-образовательного центра пространственного развития при АФ РАНХ и ГС Эльдар Идрисов поделился методической копилкой предполагаемых образовательных программ и курсов по развитию ТОС.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 154

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 245

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 219

Все новости
00:00