Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярские поэты стали лауреатами областного конкурса

06.03.2024 841

Красноярские поэты стали лауреатами областного конкурса

Конкурс в рамках всероссийского движения «Писатели России – фронту» был организован Астраханским региональным отделением Союза писателей России и Региональным советом сторонников партии «Единая Россия». Главный критерий творческого отбора – художественные произведения должны быть посвящены героизму участников борьбы против современного фашизма на Донбассе.

Свои работы прислали более 150 литераторов из многих регионов России. Из них только 24 конкурсанта стали лауреатами. Они являются представителями разных профессий и возрастов, самодеятельными и профессиональными авторами.

В числе победителей были названы и красноярские поэты – Лилия Вереина и Татьяна Дробжева. На итоговом мероприятии вместе с презентацией сборника «За нашу Победу!» прошло награждение лауреатов. Дипломы и экземпляры книги им вручили председатель отделения Союза писателей России Юрий Щербаков и депутат областной Думы Олег Петелин. В завершение литераторы прочли свои произведения.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 78

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 181

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 205

Все новости
00:00