Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярские школьники участвовали во Всероссийском конкурсе по немецкому языку

16.02.2024 623

Красноярские школьники участвовали во Всероссийском конкурсе по немецкому языку

Дом Детского Творчества на Таганке подвёл итоги Открытого Всероссийского конкурса выразительного чтения на немецком языке «Lesekino». Конкурсные работы в разных возрастных и языковых категориях представили школьники из 41 региона.

Активное участие в нём приняли и учащиеся Красноярской СОШ №1. Любовь Плешакова (5 «Б»), Сара Игейсинова, Фаиза Баракова и Назира Джаншаева (8 «Б»), Карина Нуралиева (8 «В»), Ильяс Утегулов (8 «А») прочитали отрывки из произведения «Чарли и шоколадная фабрика» Роальда Даля, тем самым показав не только знание фундаментальных основ языка, но и актерские способности.

Отметим, что восьмиклассницы Фаиза и Назира изучают немецкий язык в качестве дополнительного, но уже показывают такие высокие результаты.

Под руководством своего опытного наставника – учителя немецкого языка Татьяны Назарбековны Илешевой – ребята смогли раскрыть свои таланты.

За активное участие, проявленный интерес к конкурсу и немецкому языку красноярские школьники отмечены дипломами 2 и 3 степеней, сертификатом.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 180

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 262

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 303

Все новости
00:00