Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярских педагогов наградили в резиденции губернатора

05.10.2022 572

Красноярских педагогов наградили в резиденции губернатора

Три педагога из Красноярского района удостоены различных наград в честь профессионального праздника.

Сегодня глава региона Игорь Бабушкин вручил награды учителям, а также работникам дошкольного и среднего профессионального образования.

«Важность учительского труда невозможно переоценить. Он благородный и, вместе с тем, очень непростой. На ваших плечах лежит огромная ответственность за то, каким вырастет современное поколение. Те знания и навыки, которые вы передаёте ученикам, помогают им сформировать характер, выбрать свой жизненный путь», – подчеркнул губернатор Астраханской области.

Среди награждённых – красноярские педагоги. Так, учитель начальных классов Красноярской средней школы №1 Айгуль Сарсенгалиева удостоена почётной грамоты Минпросвещения РФ за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования. Награду ей вручил министр образования и науки региона Егор Угаров.

Айгуль Аубекеровна более 36 лет работает в сфере образования. Большое внимание педагог уделяет не только формированию способностей ребёнка к самообразованию и самопознанию, но и внеклассной работе. Её класс разработал проект «Чеченская война. Их имена в памяти односельчан…» на базе Красноярского районного музея, а также выступал в образовательных учреждениях района.

Благодарственным письмом Думы Астраханской области награждены также преподаватель математики филиала Астраханского агротехнического техникума села Красный Яр Елена Мозжелина и воспитатель детского сада №1 «Сказка» Татьяна Естягина. Коллеги характеризуют их как грамотных, владеющих современными образовательными технологиями и методиками педагогов.


Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 39

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 39

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 38

Все новости
00:00