Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярских полицейских поздравили с профессиональным праздником

11.11.2022 485

Красноярских полицейских поздравили с профессиональным праздником

10 ноября в России свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел. Дело охраны общественного порядка, розыска преступников имеет большую, почти 400-летнюю историю. И дата выбрана не случайно – 10 ноября 1917 года было подписано постановление о создании рабочей милиции. И сам праздник пережил исчезновение советского государства, реформу ведомства и прочее. В первую очередь, это говорит о преемственности, о важности службы, о значимости для государства людей, способных обеспечить порядок и стабильность в обществе. Сегодняшние реалии бросают вызовы правоохранителям, среди которых основными считаются борьба с экстремизмом, нарушения миграционного законодательства, киберпреступность, распространение наркотиков, экономические и коррупционные преступления, контроль за оборотом оружия, а также обеспечение безопасности дорожного движения.

В большом зале администрации района чествовали сотрудников ОМВД России по Красноярскому району и ветеранов, которые большую часть своей жизни посвятили служению народу и стране. Со словами поздравления к ним обратился исполняющий обязанности главы МО «Красноярский район» С.И. Светлов. Он отметил, что люди этой профессии берегут и защищают спокойствие наших сограждан. Сейчас от всех нас, от нашей сознательности и ответственности зависит мирное сосуществование, и именно, сотрудники органов внутренних дел находятся на страже от всех дестабилизирующих проявлений и элементов. Особенно остро этот вопрос стоит в наши дни, когда противостояние разворачивается не только на фронтах специальной военной операции, но и в каждом населённом пункте. Это касается и информационных выпадов, дискредитирующих российские Вооружённые силы, национальную политику и традиционные ценности.

Затем Сергей Иванович вручил награды сотрудникам отдела за многолетний труд и успехи, достигнутые в добросовестной служебной деятельности. Так, Почётных грамот администрации района были удостоены Д.А. Якушенко, старший участковый уполномоченный полиции, Р.К. Илеув, начальник отдела по вопросам миграции, О.М. Михина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Благодарственными письмами главы района были награждены О.С. Вереина, специалист группы по работе с личным составом, В.В. Чернышов, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД, Р.Р. Искабулов, эксперт-криминалист экспертно-криминалистического центра УМВД России по Астраханской области по обслуживанию Красноярского района, С.З. Махамбетов, старший следователь следственного отделения, А.Б. Зукеева, начальник отделения по делам несовершеннолетних, Т.В. Мамутова, инспектор по осуществлению административного надзора отдела участковых полиции и по делам несовершеннолетних, Р.Ж. Салкамалиев, оперативный дежурный дежурной части, А.Т Илеув, начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, М.А. Телеугалиев, оперуполномоченный отделения уголовного розыска, Д.Б. Лисицкий, командир отделения патрульно-постовой службы, Р.Х. Байкенов, полицейский отделения патрульно-постовой службы, И.А. Жулин, полицейский-водитель отделения патрульно-постовой службы, К.У. Утешов, полицейский поста дежурной части, Р.Р. Уметалиев, полицейский-кинолог отделения патрульно-постовой службы, Д.Р. Байрамов, полицейский поста дежурной части, Н.В. Божко, заведующая канцелярией группы делопроизводства и режима.

Также памятные подарки главы района получили ветераны службы – А.Х. Ажахмедов, майор внутренней службы в отставке, Н.Г. Аристов, майор милиции в отставке, С.Ю. Боков, старший прапорщик милиции в отставке; Н.И. Мартынов, майор милиции в отставке.

Затем собравшихся поздравил председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин. Почетной грамотой районного Совета были отмечены А.Е. Кушбанов, инспектор по вооружению группы тылового обеспечения, О.Д. Манышева, специалист группы по работе с личным составом.

Благодарственных писем Совета были удостоены Т.А. Хачатрян, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД, О.В. Шведова, юрисконсульт, Р.А. Бекенов, полицейский-водитель группы обслуживания (следственно-оперативной группы) дежурной части.

Свои добрые пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в решении возложенных задач по обеспечению законности и правопорядка высказал председатель Совета ветеранов ОМВД России по Красноярскому району Е.Н. Малетин. Он также вручил старейшим сотрудникам благодарности от общественной организации.

После с поздравительным словом ко всем присутствующим обратился заместитель начальника отдела, начальник полиции Г.В. Андрейко. Он поблагодарил всех за нелёгкий труд и пожелал не менять своих твёрдых убеждений и приверженности к общему делу.

В завершение артисты районного дома творчества подарили проникновенный музыкальный номер.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 39

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 38

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 38

Все новости
00:00