Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярских призывников торжественно проводили на службу в армию

16.11.2022 509

Красноярских призывников торжественно проводили на службу в армию

С каждым годом престиж военной службы в глаза молодёжи повышается, улучшается военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной. Особое значение эти понятия приобрели в 2022 году после того, как началась специальная военная операция. Дух патриотизма у россиян воспрял, это сказалось и на молодёжи.

В связи с мероприятиями по частичной мобилизации сроки призывной кампании немного сдвинулись, но одно осталось неизменным – традиционное проведение Дня призывника. В этом году он проходил более масштабнее, чем обычно. На него пригласили также учащихся школ района и членов движения Юнармия. Организаторами выступили администрация района, Центр по моложёной политике, физической культуре и спорту Красноярского района совместно с военным комиссариатом.

Собрались все в концертном зале Межпоселенческого культурно-досугового центра «Мир». Открылось мероприятие Государственным гимном РФ.

Со словами приветствия и напутствий к будущим солдатам и всем собравшимся обратились глава района Р.К. Бисенов, военный комиссар Красноярского и Володарского районов М.И. Гафуров, духовные наставники: священнослужитель храма Христа Спасителя отец Владимир и имам-мухтасиб Красноярской мечети Рамазан хазрат, а также председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Красноярского района П.А. Стопкин.

«Служба в армии – это не только гражданский долг молодых людей, но и большая ответственность, серьёзная школа жизни для каждого мужчины.

Возможно, этот год прохождения службы будет нелёгким для рябят. Им придётся покинуть родной дом, своих близких, подчиняться строгой дисциплине и обучаться азам военного дела. Это нелегко, но я уверен, что наши парни справятся с поставленными задачами и через год вернутся возмужалыми, настоящими мужчинами, патриотами, любящими свою Родину.

Хочу успокоить родителей сегодняшних призывников. Мы с вами живём в непростое историческое время. Но несмотря на это, ребята будут проходить службу в военных частях, расположенных на территории Российской Федерации, служить они будут ровно 1 год. В места проведения специальной военной операции наши призывники направляться не будут», – сказал Руслан Кубайдуллаевич.

Призывникам в этот день торжественно вручили военные билеты, а также памятные подарки. В завершение мероприятия все присутствующие посмотрели фильм «Победители-2017», в котором показаны примеры истинного патриотизма, героизма и любви к Родине.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 38

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 38

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 38

Все новости
00:00