Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярских школьников приняли в ряды «Орлят России»

16.02.2024 544

Красноярских школьников приняли в ряды «Орлят России»

Мероприятие получилось интересным и знаменательным, поскольку на орлят возлагают большие надежды. Они являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Поэтому уже с младших классов ребят будут учить проявлять полезную инициативу, приобщать к ключевым базовым ценностям, таким как Родина, историческая память поколений, семья, природа, дружба, здоровый образ жизни.

С приветственными словами и наставлениями перед учащимися выступили директор школы Константин Вереин, председатель местного отделения Движения Первых Руслан Тусаинов и участник специальной военной операции Султан Халыгов.

Каждый из школьников получил свой значок «Орлята России». Вручали им символы движения их старшие товарищи – юнармейцы и первые. Также классным руководителям передали галстуки и игры.

В свою очередь вновь принятые орлята дали клятву. Они пообещали искренне любить Отечество, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести. Завершили церемонию исполнением гимна маленьких активистов.

«Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны. Пусть это содружество станет для них счастливой ступенькой в будущее! В добрый путь, ребята!» – напутствовали учащихся педагоги-наставники.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 138

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 233

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 259

Все новости
00:00