Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярским семьям вручили жилищные сертификаты

28.02.2024 641

Красноярским семьям вручили жилищные сертификаты

На территории Красноярского района реализуется мероприятие по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в рамках региональной государственной программы «Молодежь Астраханской области». Это – единовременная безвозмездная помощь, направленная на улучшение условий проживания граждан.

Принять участие в программе могут молодые семьи, зарегистрированные на территории Красноярского района. Заявителям должно быть не более 35 лет. При подаче документов они должны быть признаны нуждающимися в жилом помещении.

Участники программы могут направить выплату на покупку жилья, строительство дома, а также использовать её в качестве первоначального взноса при ипотечном кредитовании либо погасить уже имеющийся кредит.

Так, вручение жилищных сертификатов стало долгожданным событием для трёх многодетных молодых красноярских семей: Альфии Неталиевой, Оксаны Утеуевой, Амира и Аэлиты Шалекешевых.

В этот важный день их поздравил глава района Руслан Бисенов. Он пожелал крепким и дружным семьям счастья, здоровья и всех благ.

Символично, что эти сертификаты вручили в начале этого года, который официально объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи.

«Уверен, что участие в данной программе станет основой стабильных условий для дальнейшей жизни, а полученные средства станут достойным вкладом в обеспечение комфортных условий проживания, что еще больше сплотит и укрепит семьи», – отметил в своем тг-канале глава района Руслан Бисенов


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 165

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 252

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 287

Все новости
00:00