Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярского бойца навестил глава района

05.03.2024 890

Красноярского бойца навестил глава района

На днях с военкомом Мадениятом Гафуровым и главой Ахтубинского сельсовета Гарифуллой Нурмамбетовым глава Красноярского района Руслан Бисенов посетил жителя п. Комсомольский Ивана Палкина.

В октябре 2022 года он был призван в рамках частичной мобилизации. Вместе со своими товарищами стойко защищает рубежи страны. В должности водителя боевой машины Иван выполняет важные служебные задачи.

Родился и вырос Иван Юрьевич Палкин в посёлке Бахаревский. После окончания Ахтубинской школы получил специальность сварщика, отучившись в Астраханском политехническом колледже. Затем был призван в ряды Российской армии. Служил в воздушно-десантных войсках. После работал на предприятиях группы компании «Газпром», а также на буровых установках.

Находясь в зоне проведения СВО, Иван был удостоен заслуженной награды – медали «За отвагу», которую он получил летом 2023 года. Он по-прежнему помнит и чтит все традиции ВДВ. В каких бы войсках ни служил, с честью и доблестью исполняет свой воинский долг.

В ходе одного из боевых заданий Иван получил ранение и был отправлен на лечение в госпиталь им. А.А. Вишневского. Всё это время рядом с ним была его супруга Аделя.

В домашней обстановке за чашкой чая гости поговорили о многом, в том числе, о событиях, происходящих в зоне проведения специальной военной операции. Иван рассказал, что постоянно находится на связи с сослуживцами и ждёт скорейшего восстановления, чтобы вернуться к своим боевым товарищам.

«Вот такие парни, как Иван Палкин, сегодня защищают нашу Родину, ежедневно рискуя жизнью ради мирного неба, ради близких людей, ради всей страны! Спасибо вам, наши герои!», – отметил глава района Руслан Бисенов.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 92

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 192

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 218

Все новости
00:00