Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярцы организовали гуманитарный сбор для солдат-земляков

10.10.2022 294

Красноярцы организовали гуманитарный сбор для солдат-земляков

В различных населённых пунктах Красноярского района неравнодушные местные жители организовали пункты сбора помощи землякам, участвующим в специальной военной операции на Украине.

Так, в селе Красный Яр инициативная группа жителей открыла мобильный пункт в одном из магазинов. Одними из первых на призыв о помощи откликнулись Раиса Туракова, Гульназ Исенбулатова и Клара Искулова. Женщины приобрели и принесли пакеты с тёплыми вещами, консервами и лекарствами. Они также отметили, что люди, узнав о сборе, оказали им финансовую помощь.

«Мы благодарны всем красноярцам, кто в эти дни нам помогает. Сейчас делается всё возможное, чтобы обеспечить наших бойцов, следующих к месту службы, всем необходимым. Так, мы хотим передать им частичку тепла, показать, что в них верят и ждут. Каждому военнослужащему мы будем лично в руки передавать необходимый набор в районном пункте сбора», – отметила один из организаторов-волонтёров Надежда Машкова.

Она также добавила, что в первую очередь из лекарств необходимы жгуты, бинты, антисептики, жаропонижающие, препараты от кашля, леденцы для горла, антибиотики.

Волонтёры ведут сбор и на покупку спальных мешков, дождевиков, жилетов-разгрузок, туристических ковриков, тактической обуви (берцы, утеплённые резиновые сапоги), термобелья.

Жители сёл Джанай, Ясын-Сокан, п. Комсомольский, Тальниковый и других также организовали сбор средств для своих односельчан. Буквально за сутки люди собрали нужную сумму и перевели ребятам на их счета. Пока они находятся в учебках, то сами приобретут необходимые атрибуты для экипировки.

«Хоть парни и будут обеспечены военной формой, любая наша поддержка и простое человеческое внимание поможет поддержать их моральный и боевой дух. К тому же многие уезжали в спешке и просто не запаслись тёплыми вещами», – говорят красноярцы.

Пункт сбора гуманитарной помощи (https://vk.com/club216358905) работает ежедневно с 9:00 до 14:00 часов по адресу: село Красный Яр, улица Ворошилова, 3 «м» (магазин «Непоседа»).


Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 150

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 241

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 214

Все новости
00:00