Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

На базе Красноярской СОШ №2 прошёл единый учебный день сборов

20.05.2022 860

На базе Красноярской СОШ №2 прошёл единый учебный день сборов

В средних общеобразовательных образовательных учреждениях района проходят пятидневные учебные сборы с учащимися 10 классов. Они проводятся в целях изучения основ законодательства РФ, получения навыков гражданской обороны, воспитания патриотизма и формирования морально-психологических и физических качеств у юношей.

Старшеклассники ещё не принимали присягу, но основы военной службы входят в школьную программу ОБЖ, и эти мероприятия – часть образовательного процесса.

С 16 по 20 мая в Красноярских СОШ №1, 2, Забузанской, Байбекской, Новоурусовской, Верхнебузанской и Ахтубинской школах юноши 10-х классов добросовестно проходят все занятия и осваивают военные навыки. Вчера на базе КСОШ №2 состоялся единый учебный день сборов, в течение которого педагоги ОБЖ, физкультуры и представители военного комиссариата объяснили ребятам требования по данному мероприятию и провели с ними комплексные занятия по основам обеспечения безопасности военной службы. Строевая, тактическая и физическая подготовки прошли по принципу практических занятий. Кроме того, ученикам подробно рассказали обо всех пунктах военно-медицинской подготовки, а также о способах радиационной, химической и биологической защиты. В формате практических занятий школьники прошли огневую подготовку.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 40

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 40

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 39

Все новости
00:00