Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

О проведении противопаводковых мероприятий

29.03.2021 287

О проведении противопаводковых мероприятий

Уважаемые жители и гости Красноярского района!

Весеннее половодье на территории Красноярского района находится в прямой зависимости от сложившейся водохозяйственной обстановки в Волжско-Камском каскаде водохранилищ и решений Межведомственной оперативной группы при Росводресурсах по регулированию сбросных расходов воды с водохранилищ (в частности Волгоградского гидроузла).

С учетом складывающихся гидрологических условий и водохозяйственной обстановки в Волжско-Камском бассейне, предложений членов Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада (заседание от 04.03.2021 в режиме видеоконференцсвязи), на период с 11.03.2021 по 31.03.2021 включительно в Волгоградском водохранилище установлены сбросные расходы в значениях 4800-5100 кубических метров в секунду.

Обеспечение безопасности прохождения весеннего половодья является одной из главных задач функционирования органов местного самоуправления Красноярского района. Для этих целей:

- ежегодно выделяются финансовые средства на проведение противопаводковых мероприятий;

- осуществляется ремонт и восстановление участков водооградительных валов, состояние которых не способно обеспечить безопасность прохождения паводковых вод;

- принимается участие в командно-штабных учениях по отработке действий органов управления, сил и средств Красноярского районного звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период половодья и т.д.

Несмотря на это, администрация муниципального образования «Красноярский район» просит Вас соблюдать меры предосторожности при прохождении весеннего паводка. Период половодья особенно опасен для тех, кто живет вблизи рек и водоёмов.

Помните, течение реки сильно подмывает крутые берега, вследствие чего наступает угроза обвала. Не допускайте детей к прогулкам вдоль берега!


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 33

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 34

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 32

Все новости
00:00