Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

О развитии футбола в районе

21.01.2022 354

О развитии футбола в районе

20 января под председательством главы района Р.К. Бисенова состоялось совещание по вопросам развития футбола на территории района, в котором приняли участие главы сельских поселений, представители МБОУ ДО «ДЮСШ» и МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района», тренеры-преподаватели, представители спортивной общественности.

В последние годы отмечается динамика в развитии таких видов как баскетбол, гандбол, самбо, художественная гимнастика, прикладные виды спорта. При этом футбол является самым массовым.

По словам Р.К. Бисенова, в районе есть практически все условия для того, чтобы данный спорта стал по-настоящему народным. Это история, яркие соревнования и определенная инфраструктура. На сегодняшний день на стадионе МБОУ ДО «ДЮСШ» установлены светодиодные фонари для вечерних тренировок, а также соблюдены нормы и условия для комфортных занятий. Создана хорошая база для поиска талантливых спортсменов-футболистов и привлечения сельской молодежи к участию играх не только районного уровня, но и областных первенств.

В рамках реализации программы «Физическая культура и спорт в Красноярском районе» выстроена система массовых соревнований, позволяющая вовлечь в занятия этим видом спорта все возрастные группы и социальные слои населения – от школьников до людей пенсионного возраста.

С 2019 года в районе реализуется проект «Футбол в школе», на базе образовательных организаций функционируют школьные спортивные клубы, регулярно проводятся фестиваль «Детского дворового спорта» и взрослые турниры 8х8. В конце января стартует Первенство Астраханской области первой лиги, в котором запланировано участие двух команд района.

Проведение перечисленных мероприятий позволяет создать правильную систему воспитания здорового подрастающего поколения и вовлечения детей, подростков и молодежь в занятия футболом.

Вместе с тем Р.К. Бисенов признал, что успешно решать эти задачи без участия муниципалитетов невозможно. «Потому что спорт зарождается на сельских и школьных площадках, импровизированных стадионах, и именно там ребята проявляют свои способности и стремление к победе», – подчеркнул глава района.

По итогам совещания участниками был определен план основных мероприятий по развитию футбола на центральном стадионе МБОУ ДО «ДЮСШ» и сельских поселениях района.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 108

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 214

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 189

Все новости
00:00