Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

О развитии посёлка – на встрече с активом

12.08.2021 331

О развитии посёлка – на встрече с активом

11 августа депутат Думы Астраханской области Р.З. Аюпов провёл встречу с коллективами ГКУ социального обслуживания населения АО «Комплексный центр социального обслуживания населения Красноярского района» (директор – И.В. Урманова), ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Красноярского района» (директор – А.Ю. Шведов). В общении с соцработниками также приняли участие глава района Р.К. Бисенов, глава МО «Красноярский сельсовет» В.В. Шатохин и представитель ООО «Газпром добыча Астрахань» В.А. Мыльников.

Ринат Зайдулаевич рассказал собравшимся о том, что в июне представители Совета Федерации проголосовали за постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Астраханской области». В связи с этим наш регион был признан приоритетной геостратегической территорией. Р.З. Аюпов пояснил, что теперь области будет оказываться более обширная финансовая поддержка в вопросах развития инфраструктуры и общественного транспорта, строительства дорог и мостов. Эффективнее сможет осуществляться распределение налогов, расселение из аварийного жилья. Это позволит реализовывать большее количество проектов в рамках софинансирования по федеральным и региональным программам.

Соцработники в процессе общения поблагодарили главу района Р.К. Бисенова за ремонт дороги по ул. Зои Ананьевой, а также смогли задать интересующие их вопросы. Отвечая на один из таких, Руслан Кубайдуллаевич рассказал, что на будущие годы администрация района планирует войти в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий», в рамках которой станет возможным проведение реконструкции сетей водоснабжения в населенных пунктах района, а также строительство газопроводов в микрорайонах, в которых многодетным семьям были выделены земельные участки под строительство.

После встречи с коллективами руководители Центров социальной поддержки и обслуживания населения провели депутата регионального парламента Р.З. Аюпова по кабинетам и ознакомили со спецификой работы специалистов разных областей.

В этот же день состоялась встреча с активом п. Алча. Радостную новость местным жителям озвучил депутат Государственной Думы ФС РФ А.Б. Клыканов. По его словам, в ближайшие дни начнется поставка оборудования для строительства вышки сотовой связи. Так что скоро вопрос плохого сигнала мобильного интернета будет закрыт. Жители, безусловно, обрадовались таким вестям. В свою очередь, Руслан Кубайдуллаевич сообщил, что в скором времени будет закрыта и другая проблема алчинцев – переход на бестарный способ вывоза ТБО. Соответствующее постановление уже принято, и региональному оператору остается только его исполнить.

Участие в диалоге с гражданами принимали также советник генерального директора ООО «Газпром добыча Астрахань» А.В. Яровой и глава МО «Байбекский сельсовет» Э.И. Такиев. Обсудили с алчинцами подготовку к новому учебному году, щебенение и освещение улиц других населенных пунктов МО «Байбекский сельсовет». Председатель ТОС п. Алча Г.Г. Кадырбердиева передала через А.В. Ярового слова благодарности генеральному директору ООО «Газпром добыча Астрахань» – депутату Думы Астраханкой области А.В. Мельниченко за установку детской игровой площадки в п. Зайковка. Гульзада Гумаровна сказала, что жители этого небольшого поселка очень рады появлению такой зоны отдыха, где местные ребятишки могут активно проводить свой досуг.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 46

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 44

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 42

Все новости
00:00