Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Обсудили результаты работы в сфере профилактики наркомании

19.09.2022 556

Обсудили результаты работы в сфере профилактики наркомании

В администрации района под председательством заместителя главы администрации района по социальной политике Л.Н. Сергеевой состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

В работе приняли участие представители ОМВД России по Красноярскому району, Центра социальной поддержки населения, Красноярской РБ, отдела в с. Красный Яр Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, Красноярского станичного казачьего общества, главы сельских поселений.

О предварительных итогах общероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022» рассказала заместитель председателя комиссии Л.Н. Сергеева. По её информации за три этапа в рамках операции на территории района выявлено и уничтожено 31,29 га дикорастущих наркосодержащих растений.

И.о. начальника управления образования Светлана Матросова проинформировала присутствующих о работе системы образования в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни. Кроме того, во всех образовательных учреждениях района до конца сентября будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся.

С отчётами по реализации антинаркотических мероприятий и мерах по стабилизации наркоситуации отчитались главы Ватаженского и Байбекского сельсоветов Р.Н. Салкамалиев и Э.И. Такиев.

По итогам работы комиссии было принято решение, направленное на усиление совместных действий. Основной, как и прежде, остаётся деятельность руководителей поселений по выявлению мест произрастания и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 153

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 245

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 219

Все новости
00:00