Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Опасность несанкционированных мест купания

08.07.2021 232

Опасность несанкционированных мест купания

В летний зной многие мечтают освежиться в реке или озере. Находясь у водоемов, не следует забывать элементарные правила поведения, соблюдая которые, вы сохраните здоровье свое и своих близких.

Госинспекторами инспекторского участка (по Красноярскому району) Центра ГИМС совместно с сотрудниками ПДН ОМВД России по Красноярскому району, ГКУ «Волгоспас», представителями администраций района, Красноярского станичного казачьего общества проводятся рейды по местам несанкционированного массового купания граждан. По результатам были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении 5 граждан. Теперь им грозит штраф в размере от 1 до 3 тыс. руб.

Гарантировать безопасность можно лишь в специально оборудованных местах – на пляжах, где организовано дежурство спасателей. Купание в незнакомых местах, сопряжено с серьезными опасностями для жизни и здоровья.

Во время отдыха на водоеме объясните детям элементарные правила поведения. Контролируйте место нахождения своего ребёнка. Не оставляйте его у водоёмов без присмотра. Не разрешайте гулять и организовывать игры вблизи водоемов. Объясните, что без взрослых подходить к воде нельзя. Не оставайтесь равнодушными, если видите около воды детей без сопровождения взрослых.

К сожалению, за это лето уже произошли трагические случаи в водоемах. С начала июня в Астраханской области утонули 12 человек, из них 7 детей. Основные причины гибели людей на воде – неумение плавать, употребление спиртных напитков во время отдыха у водоемов, оставление детей без присмотра и нарушение правил безопасности на воде. Часто взрослые гибнут по своей халатности, а вот дети – из-за недосмотра родителей. На территории района также не обошлось без трагедий – погибли 2 мужчины: 1 июля в реке Караульная около п. Барановка, 4 июля – на реке Бузан, рядом с п. Верхний Бузан.

Инспекторы участка (по Красноярскому району) Центра ГИМС предупреждают жителей и гостей района: не купайтесь в необорудованных местах, не оставляйте детей без присмотра, не заплывайте за буйки и на судовой ход, не приближайтесь к судам, не используйте неисправные плавсредства.

Если вы увидели тонущего человека, окажите ему посильную помощь, сообщите о случившемся по телефону в службы экстренного реагирования.

Телефон экстренного вызова службы спасения – 112, 101.

Будьте осторожны, соблюдайте правила поведения на воде!


Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 46

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 44

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 42

Все новости
00:00