Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Отцам красноярских военнослужащих вручили медали

01.03.2024 637

Отцам красноярских военнослужащих вручили медали

Сказать «спасибо» людям, воспитавшим достойных сыновей, наших защитников и Героев, в районной администрации собрались красноярцы разных поколений: участники Движения Первых, юнармейцы, представители силовых структур, казачества и духовенства района и многие другие. Все они стали свидетелями вручения наград общественного признания отцам наших воинов.

Медаль «Отец солдата» – народная. Она была утверждена в мае прошлого года. На лицевой стороне отчеканены силуэты отца и сына – символ преемственности поколений и верности своему долгу.

С руководителем регионального движения «Отцы России» Романом Малаховым Руслан Бисенов вручил награды отцам красноярских ребят Асланбека Забергалиева, Виктора и Алексея Ильиных, Игоря и Дмитрия Мамутовых, Дамира и Равиля Кустяевых. У них было разное детство, разные мечты и увлечения, но всех их объединяет одна Родина, ради которой они продолжают сражаться, а кто-то отдал свою жизнь.

«Выражаю слова безмерной благодарности и признательности Мазяпу Темертасовичу Забергалиеву, участнику СВО Александру Алексеевичу Ильину, Николаю Александровичу Мамутову и Ринату Равильевичу Кустяеву за достойное воспитание настоящих патриотов, храбрых и стойких сыновей – хранителей Родины. У Героя могут быть только героические родители. Убеждён, что вера в победу сегодня в сердце каждого из нас. Все мы стараемся внести свой вклад в правое дело! Так, пока одни отцы сражаются плечом к плечу со своими взрослыми детьми, другие – помогают в тылу. Огромное спасибо вам, дорогие родители, низкий поклон за воспитание таких достойных сыновей, настоящих Героев. Мы гордимся вашими сыновьями и всегда будем ставить их в пример подрастающему поколению. Слава отцам Героев России!», – сказал глава района.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 91

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 192

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 217

Все новости
00:00