Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Посвящение читателей

30.04.2021 239

Посвящение читателей

Посещение детской библиотеки – важный момент в жизни каждого ребенка. Задача библиотекарей – сделать первое знакомство с храмом книг интересным, радостным и запоминающимся, поэтому запись первоклассников в библиотеку – настоящий праздник, который проходит ежегодно. В этом году были приглашены все учащиеся 1-х классов Красноярских школ №1, 2 на мероприятие «Здесь двери каждому открыты!». Детям показали кукольное представление «Как Катя за Азбукой ходила». В полной тишине школьники слушали рассказ королевы Книги об истории библиотеки, узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр» о том, что каждая книжка стоит на своем месте. В гости к ребятам пожаловали Ведьма, Буратино и Карлсон. Поиграли, ответили на вопросы викторины, а затем окунулись в мир кукольной поучительной сказки, смысл которой заключен во фразе: «Чтобы грамотными стать, Азбуку должны мы знать».

В завершение ученики торжественно произнесли клятву юного читателя, совершили экскурсию по библиотеке и выбрали книги на дом. Праздник удался. Книжная страна – библиотека – стала верным другом для 220 первоклассников.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 149

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 240

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 213

Все новости
00:00