Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Президентские состязания среди школьников

29.04.2021 293

Президентские состязания среди школьников

Учащиеся школ района весело и активно проводят весенние дни, так как участвуют в районном турнире по футболу «Кожаный мяч» и сдают нормы ГТО.

В апреле также на стадионе МБОУ ДО «ДЮСШ» состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В этом году в них приняли участие команды из 5 школ. На звание самых сильных, быстрых, выносливых в этом году претендовали более 30 учащихся 7-х классов.

«Президентские состязания» стали неотъемлемой частью школьной жизни, вдохнув новую струю в массовые занятия физической культурой и спортом. Подобные спортивные соревнования, прежде всего, формируют позитивные жизненные установки, дают возможность проверить свои силы, набраться опыта и обрести уверенность в себе.

Со словами напутствия к участникам турнира обратился старший инструктор-методист МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» – главный судья турнира О.В. Савкин. После представления компетентной судейской коллегии он дал старт состязаниям.

В программу были включены спортивное многоборье и эстафетный бег. В каждом из этих испытаний важны не только сила, скорость, выносливость, но и командный дух. Очки зачитывались в командном зачете. Ребята соревновались в подъеме туловища из положения лежа, отжимании (девушки) и подтягивании на перекладине (юноши), прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя.

Завершились Президентские состязания командным эстафетным бегом. Вот именно здесь в полной мере проявился дух соперничества, школьники проявили стремление к победе и выложились на все 100%. В итоге лучший результат показала команда МБОУ «Джанайская ООШ», второе место — МБОУ «Красноярская СОШ №1, третье – БМОУ «Ахтубинская СОШ».

По общекомандному итогу муниципального этапа Президентских состязаний победу одержали спортсмены МБОУ «Джанайская ООШ», на втором месте – МБОУ «Красноярская СОШ №1, на третьей ступеньке пьедестала — МБОУ «Красноярская СОШ №2».

Поздравляем победителей и желаем им также успешно выступить на региональном этапе состязаний!


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 13

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 16

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 17

Все новости
00:00