Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Прохождение призывной кампании обсудили в резиденции губернатора

11.11.2022 426

Прохождение призывной кампании обсудили в резиденции губернатора

Глава Красноярского района Р.К. Бисенов и военный комиссар Красноярского и Володарского районов М.И. Гафуров приняли участие в заседании региональной призывной комиссии. Проводил его губернатор Астраханской области И.Ю. Бабушкин. По озвученной информации, в состав армейских подразделений на прохождение срочной службы из региона будет направлено около тысячи призывников.

Мероприятия проводятся областным военным комиссариатом в плановом режиме в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2022 года №691 и будут завершены не позднее 20 декабря. На текущий момент призвано 38% от общей численности подлежащих призыву, продолжается оповещение и доставка повесток.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подчеркнул, что сегодняшняя кампания проходит под особым вниманием общественности и в условиях развязанной против России информационной агрессии. В интернет забрасываются многочисленные фейки, чтобы создать негативный фон и посеять панику. Ответом должны стать четкие и понятные всем действия военкоматов. Граждан нужно своевременно и в полной мере оповещать обо всех мероприятиях призыва.

«Главная задача – объяснять призывникам и их близким, что срочники не будут направлены на новые территории и в зону проведения спецоперации», – прокомментировал глава региона.

Обязательным условием текущего призыва является наличие у солдат вакцинации от коронавирусной инфекции. Как отметила заместитель министра здравоохранения Астраханской области Светлана Смирнова, вакцины в регионе имеется в достаточном количестве.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 39

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 38

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 38

Все новости
00:00