Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Развитие отрасли образования в районе обсудили на августовской педагогической конференции

29.08.2022 632

Развитие отрасли образования в районе обсудили на августовской педагогической конференции

В большом зале районной администрации состоялось пленарное заседание августовской педагогической конференции «Воспитательное пространство в муниципальной системе образования». В ней приняли участие руководители и педагоги образовательных учреждений района. В фойе на втором этаже была организована выставка творческих работ сотрудников сферы, родителей и детей, посещающих занятия в учреждениях дополнительного образования.

Приветствовали присутствующих глава района Р.К. Бисенов, заместитель министра образования и науки Астраханской области – начальник управления контрольно-надзорной деятельности и оценки качества образования Е.А. Дудина, председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин, заместитель главы администрации района по социальной политике Л.Н. Сергеева и председатель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Н.Ю. Цыганова.

Перед началом работы конференции состоялась церемония награждения. За особые заслуги в отрасли образования Почётной грамотой администрации МО «Красноярский район» отмечена учитель начальных классов МБОУ «Джанайская ООШ»С.А. Утебаева, Благодарственными письмами главы района – системный администратор МБОУ «Красноярская СОШ № 2» Б.С. Ибрашев и учитель ОБЖ МБОУ «Бузанская ООШ» В.П. Лосев.

Почётных грамот министерства образования и науки Астраханской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм удостоены учитель химии, биологии и географии МБОУ «Черемухинская ООШ» Т.Б. Данилова, учитель математики и физики МБОО «Алчинская ООШ» М.А. Бегманова, старший специалист управления образования администрации МО «Красноярский район» Д.К. Годлевская. Благодарственное письмо министерства образования и науки Астраханской области вручили учителю начальных классов МБОУ «Красноярская СОШ №2» Н.В. Чуднецовой.

Далее исполняющая обязанности начальника управления образования С.Н. Матросова выступила с публичным докладом «Итоги деятельности системы образования Красноярского района в 2021-2022 учебном году и задачи на 2022-2023 учебный год по совершенствованию системы образования», который сопровождался слайдпрезентацией.

В частности, в своём выступлении Светлана Николаевна рассказала об исполнении программ в рамках национальных проектов, итогах государственной аттестации и экзаменов, образовании детей с ограниченными возможностями здоровья, работе с одаренными детьми, а также о приоритетных целях и задачах образовательной политики на 2022-2025 гг.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 39

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 39

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 38

Все новости
00:00