Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

С красноярскими волонтерами обсудили вопросы взаимодействия

19.02.2024 665

С красноярскими волонтерами обсудили вопросы взаимодействия

В обсуждении актуальных вопросов, касающихся сбора гуманитарной помощи военнослужащим, также приняли участие председатель районного Совета депутатов Андрей Доронин, военный комиссар Красноярского и Володарского районов Маденият Гафуров, главы поселений, руководители структурных подразделений районной администрации.

Неравнодушные красноярцы с первых дней специальной военной операции стараются всячески оказать помощь своим землякам – пишут письма солдатам и изготавливают окопные свечи, плетут маскировочные сети и шьют нательное белье, помогают материально в сборе гуманитарного груза и организовывают транспортировку погибших военнослужащих, поддерживают семьи красноярских бойцов. Никто не остается в стороне.

Как отметил Руслан Кубайдуллаевич, с самого начала спецоперации гражданское общество района активно проявляет себя, вносит посильный вклад в поддержку защитников Родины и их близких. Такие искренние поступки и значимая помощь от соотечественников позволяют нашим бойцам чувствовать, что они не одни и их ждут дома.

Волонтёров становится всё больше, и это говорит о нарастающем чувстве патриотизма в обществе, его единении и силе духа. Тем не менее, есть еще нюансы, которые нужно доработать.

Встречи с волонтерами нужны, чтобы наладить межведомственное взаимодействие, помогать участникам СВО и их семьям сообща, а также совместно воплощать в жизнь инициативы неравнодушных жителей.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 86

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 187

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 212

Все новости
00:00