Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Семьям погибших красноярских бойцов передали госнаграды

22.02.2024 444

Семьям погибших красноярских бойцов передали госнаграды

За нашей мирной и спокойной жизнью стоят подвиги отважных и мужественных людей, солдат и офицеров, которые каждый день, рискуя жизнью, несут свой воинский долг.

Вынос Государственного флага Российской Федерации сотрудниками погранслужбы и гимн РФ открыли памятное мероприятие. Свидетелями этого стали представители силовых структур, общественники, участники российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», юнармейцы и, конечно, те, в чьих сердцах горечь от потери родных еще свежа – семьи военнослужащих.

Глава района Руслан Бисенов вместе с военным комиссаром Красноярского и Володарского районов Мадениятом Гафуровым передал восемь государственных наград – семь орденов «Мужества» и медаль «За отвагу» родным и близким красноярских Героев-участников СВО Альжанова Арсена, Джаналиева Булата, Мулдашева Арсена, Мулдагалиева Вадима, Нестерова Александра, Шияпова Рустама, Казимагомедова Тагажудина и Манатова Ербола.

«Красноярские парни ценой своей жизни исполнили воинский долг и до последней минуты оставались верными Родине. Они сражались за свою страну, за своих соотечественников, за мир! Мы все в неоплатном долгу перед достойными сыновьями Отечества. Мы говорим «Спасибо» семьям погибших бойцов за истинных патриотов и настоящих защитников страны. Уверен, молодое поколение будет достойным памяти своих земляков, отдавших жизни ради светлого будущего. Подвиг их – бессмертен, их имена вечны! Вечная слава Героям!», – сказал глава района Руслан Бисенов.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 91

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 192

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 217

Все новости
00:00